Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломенцы отметили спортивный праздник – День физкультурника
13.08.2019, 16:04
968 Просмотров

Главной площадкой празднования Дня физкультурника в Коломенском городском округе стал стадион «Авангард». Здесь присутствовали все подведомственные спортивные учреждения управления по физической культуре, спорту и молодежной политике, управления образования, актив и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Праздник собрал на спортивной арене не только профессиональных спортсменов, но и активных горожан.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Детский спорт». Началось оно с традиционного парада спортивных школ и объединений, а также торжественного награждения профессионалов спорта. Приветствовали и поздравляли ветеранов, любителей и поклонников спорта, учителей физкультуры и тренеров начальник управления по ФКСиМП Евгений Викторович Мазаев и начальник управления образования Лариса Николаевна Лунькова.

Далее был дан старт конкурсному смотру спортшкол и клубов. Каждая организация представила на суд жюри свою визитную карточку. По итогам показательных выступлений места распределились следующим образом: 1 место – Спортивная школа олимпийского резерва «Авангард» и Спортивная школа олимпийского резерва по академической гребле; 2 место – Спортивная школа «Олимпиец» и Спортивная школа по горнолыжному спорту «Метеор»; 3 место – Спортивная школа по спортивным и прикладным единоборствам и Спортивная школа олимпийского резерва по конькобежному спорту «Комета».

Зрелищным дополнением праздника стали соревнования по силовому экстриму в личном зачете среди спортсменов тренировочного центра «Планета-спорт» и фитнес-клуба «Фокс Фитнес». Участники выполняли подъем штанги весом 70 кг, кантование покрышки весом 140 кг, «прогулку фермера» с баллонами весом по 40 кг, подъем гантели весом 36 кг и тянули автомобиль. Абсолютным победителем стал представитель ТЦ «Планета-спорт» Никита Мартынов.

Свои заслуженные награды получили и футболисты. Утром на стадионе «Труд» прошел турнир среди дворовых команд. Обладателем кубка стала команда «Торнадо». Серебряными призерами стали ребята из «ЛАК-13», а бронзовым – представители п. Сергиевский.