Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Голосование на дому активно проходит в Городском округе Коломна
19.09.2021, 11:11
412 Просмотров

Эта возможность доступна, прежде всего, для маломобильных людей. В заявительном порядке они могут пригласить к себе представителей участковых избирательных комиссий и отдать свои голоса. Например, при участке № 961 в посёлке Проводник ежедневно в ходе голосования работают две группы сотрудников, которые поадресно обходят жителей, как в самом посёлке, так и на выезде - в пяти близлежащих населённых пунктах.

«Вчера отработали 52 заявления по голосованию на дому, - рассказала председатель комиссии Татьяна Митькова. - На сегодня у нас ещё 56 заявлений. Люди постоянно звонят, поэтому и завтра тоже будем ходить по адресам избирателей. Это - показатель высокой активности наших граждан».

Перед выездными бригадами жители радушно распахивают двери и, пройдя необходимую процедуру учёта личных данных, голосуют.

«Голосовать нужно, потому что это важно для всех нас, - поделилась своим мнением Нина Павловна, местная жительница, которой нанесли визит представители УИК. - Мы надеемся только на лучшее - ради себя, своих детей и внуков. Россия сильная страна, мы за Россию!».