Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне работают выездные избирательные участки
17.09.2021, 17:05
485 Просмотров

Несколько лет назад территориальный избирательный участок, который располагался в деревне Малое Карасёво, объединили с участком в посёлке Первомайский.



Чтобы проголосовать, деревенским жителям приходилось добираться до нужного места на автобусе. Но сегодня карасёвцы получили возможность отдать свой голос рядом с домом - на выездном избирательном участке, который организован в сельском клубе.

- Мы работаем здесь сегодня с 13 до 19 часов, - уточняет член участковой избирательной комиссии № 944 Татьяна Шестакова. - В деревне насчитывается около 260 избирателей. Народ идёт активно. И что интересно, чаще голосует молодёжь.

Каждому пришедшему на участок выдают одноразовую маску, перчатки и новую авторучку. Многих избирателей Татьяна Викторовна знает не только в лицо, но и по имени, даже без подсказки может назвать адрес места жительства. Однако документ, удостоверяющий личность, - обязательный атрибут для выдачи бюллетеней.

Для голосования организована специальная ширма, а урной для бюллетеней служат переносные опломбированные ящики.

- Выборы определяют, какой дальше будет в стране власть, политика - кого выберем, так и дальше будем жить, - говорит жительница деревни Малое Карасёво Ольга Михайлина.