Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На избирательных участках Коломны соблюдены все требования безопасного голосования
17.09.2021, 15:03
448 Просмотров

Единый день голосования пройдет в России 19 сентября. При этом сделать выбор можно в течение трех дней – дополнительно избирателям предлагают сделать свой выбор сегодня и завтра, 17 и 18 сентября.



Такой разбег предусмотрен для того, чтобы избежать большого скопления людей на избирательных участках.

Для того чтобы процесс был безопасным для всех участников, ЦИК и Роспотребнадзор разработали ряд рекомендаций. Согласно им, все участковые избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты: антисептики и маски. На пол нанесена специальная разметка для безопасного пребывания избирателей. При входе на избирательный участок гражданам измерят температуру. Каждому избирателю выдадут одноразовую маску, перчатки и ручку.

«Санитарные меры, наблюдатели, безопасность – все организовано согласно требованиям. Избиратели идут, а сам выборный процесс проходит без нареканий, в рабочем режиме», - сказала председатель избирательного участка №1005 Валентина Юдина.

Предусмотрены средства индивидуальной защиты и для членов избирательной комиссии: халаты, маски, защитные экраны. Обработка помещений и поверхностей будет проводиться каждые 2-3 часа.