Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Как пройдут сентябрьские выборы
13.09.2021, 16:04
435 Просмотров

 До предстоящих выборов остается меньше недели, жители Городского округа Коломна смогут проголосовать за кандидатов в Государственную Думу РФ и Московскую областную Думу с 17 по 19 сентября. Рассказываем, как готовятся избирательные участки к голосованию.

 Проголосовать можно в течение трех дней 17,18, 19 сентября , с 8:00 до 20:00 ч., на избирательном участке, к которому вы прикреплены. Напомним, в Коломне их 98. Найти свой участок можно на сайте Центральной избирательной комиссии России -cikrf.ru или в личном кабинете в разделе «Мои выборы» на сайте gosuslugi.ru. Если по причине плохого состояния здоровья, инвалидности и иным уважительным причинам нет возможности посетить избирательный участок лично, то можно проголосовать на дому. Для этого необходимо подать заявление (письменно либо устно) в участковую избирательную комиссию в период с 9 сентября и до 14:00 19 сентября, либо через портал «Госуслуги» в период с 9 сентября до 24.00 14 сентября.

 Особое внимание при проведении голосования уделяется антиковидным мерам. Потоки избирателей разделят на входе и выходе. Каждому бесконтактно измерят температуру. Сделают разметку для соблюдения социальной дистанции. А все помещения пройдут санитарную обработку. На участках избирателям предложат одноразовые маски, антисептики. Все избирательные участки будут оснащены средствами видеонаблюдения.

 По окончанию период голосования 17 и 18 сентября заполненные бюллетени из каждого ящика для голосования будут перемещены в специальные сейф-пакеты. Внешне они похожи на упаковку для бандеролей, которую использует «Почта России». На месте запечатывания сейф- пакета в обязательном порядке расписываются члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и - по желанию - наблюдатели и члены УИК с правом совещательного голоса.

 Каждый сейф-пакет имеет индивидуальный номер и несколько степеней защиты от несанкционированного вскрытия. Хранить каждый из них следует в сейфах или специально оборудованных местах в помещении участковой избирательной комиссии, которые должны находиться в поле зрения камер видеонаблюдения.