Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественное собрание в честь Дня города прошло в Коломне
11.09.2021, 11:11
464 Просмотров

Торжественное собрание, посвященное Дню города Коломна, прошло по традиции накануне праздника во Дворце культуры «Тепловозостроитель».



Здесь собрались почетные гости, ветераны, работники коломенских предприятий и учреждений. Отличившимся в своей профессии были вручены областные и муниципальные награды.

Всех собравшихся поприветствовал первый заместитель Председателя Московской областной Думы, специальный представитель губернатора Московской области в городском округе Коломна Никита Чаплин.

«Я благодарен судьбе за то, что привела меня в Коломну. Это город с многовековой историей, в нем сочетаются древний дух и современность, он живописный и динамичный во все времена, а главная ценность – это жители, активные и трудолюбивые. Разные поколения создавали облик Коломны, прославляли ее имя и делают это сейчас. Каждый своим трудом, словами и поступками определяет, какой Коломна будет в настоящем и какой достанется детям в будущем», – сказал Никита Юрьевич.

С 844-й годовщиной со дня основания Коломны жителей поздравил председатель Совета депутатов городского округа Николай Герлинский. Он отметил, что 2021-й год отмечен в летописи Коломны важным событием – ей присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». В честь этого был написан гимн Коломны, авторами которого стали Дмитрий Дунаев и Дмитрий Лик. На торжественном собрании гимн впервые прозвучал на сцене Дворца культуры.