Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне открыли памятный знак, посвящённый погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах
05.08.2019, 10:10
938 Просмотров

На территории СНТ «Коммунальник-3» по ул. Репинской в рамках проекта «Историческая память», состоялось торжественное открытие памятного знака, посвящённого погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах. Событие состоялось в 89-ю годовщину празднования Дня Воздушно-десантных войск России.

В памятном мероприятии приняли участие представители администрации Коломенского городского округа, члены Коломенского отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» и Коломенского отделения ветеранов боевых действий в Афганистане, ветераны Вооруженных Сил, локальных войн и военных конфликтов, родные и боевые товарищи погибших, актив и сторонники Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Инициатором создания мемориала выступил участник боевых действий в Афганистане и Анголе, командир 3-й батареи 345-го отдельного парашютно-десантного полка капитан Вячеслав Петрович Козлов. В торжественной обстановке по поручению главы Коломенского г.о., Секретаря Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дениса Лебедева он был удостоен благодарности за многолетнее безупречное исполнение воинского и гражданского долга и в связи с празднованием Дня ВДВ.

«Выражаю слова благодарности ветеранам и тем неравнодушным гражданам, которые помогли в установке этого памятного знака погибшим. Ничем не восполнить их потери. Никакими словами не утешить родных и близких. И одно только может смягчить горечь утрат – наша память о них, потому что она бессмертна», – поблагодарил всех Вячеслав Петрович.

Также к присутствующим обратились член политсовета Местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальник управления по социальным коммуникациям администрации Сергей Николаевич Барабанов; председатель Коломенского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане и Югославии Дмитрий Владимирович Фёдоров; ветеран войны в Афганистане, кавалер двух орденов Красной Звезды, ордена Красного Знамени майор Александр Павлович Падафа; ректор Государственного социально-гуманитарного университета Жанна Константиновна Леонова и заместитель руководителя московской региональной общественной организации «Союз ветеранов Анголы» Сергей Александрович Ремизов.

От имени всех семей павших бойцов в Афганистане, Северном Кавказе и Сирии слова благодарности выразила Елена Васильевна Панина – вдова погибшего в Афганистане лейтенанта Владимира Олеговича Панина.

В память о погибших присутствующие возложили цветы к памятному знаку и почтили усопших Минутой молчания.