Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин обсудил с жителями план благоустройства парка им. 50-летия Октября
02.09.2021, 11:11
560 Просмотров

Парк им. 50-летия Октября в микрорайоне Колычево посетил в ходе рабочей поездки специальный представитель губернатора в городском округе Коломна, первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.



Парк имени 50-летия Октября – это большая рекреационная территория в микрорайоне Колычево площадью около 43 га. Заложенный более 50 лет назад, он стал для коломенцев любимым местом для катания зимой на лыжах, а летом – езды на велосипедах и пробежек. Сюда приезжают на пикники, гуляют с детьми, проводят массовые праздники.

Осмотрев парк и пообщавшись с местными жителями, представителями спортивной общественности и депутатами, Никита Чаплин отметил, что парк действительно нуждается в реконструкции.

«Администрация системно, поэтапно занимается вопросами создания комфортной среды. Наша задача - в каждом микрорайоне обустраивать общественные пространства, парки и скверы, прогулочные зоны, - заявил Никита Юрьевич. – Запросы жителей на перемены в этой сфере очень высоки, мы должны слышать эти предложения и создавать условия для отдыха».

Спортсмены отметили, что парк нуждается в установке дополнительного освещения, туалетов, скамеек, урн, в асфальтировании дорожек, санитарной вырубке, оборудовании парковок. Собравшиеся выразили мнение, что одна из главных проблем - въезд на территорию зеленой зоны автомобилистов, которые игнорируют запрещающие знаки.

“Мы видим этот парк в качестве спортивно-прогулочной зоны, - сказал начальник Управления по физической культуре и спорту Евгений Мазаев. - Здесь проходят тренировки спортшколы олимпийского резерва по зимним видам спорта, а также приезжают спортсмены-любители. Поэтому было бы логично сохранить это назначение. То, что обновление парка необходимо - в этом сомнений нет”.

После обсуждения всех пожеланий спецпредставитель губернатора Никита Чаплин дал ряд поручений. Основные из них: рассмотреть возможность установки видеокамеры, фиксирующей проезд за знак «Въезд запрещен», закупки и установки туалета. Основная задача - это создание проекта реконструкции парка и дальнейшее вхождение с ним в областные и федеральные программы для решения вопроса финансирования.