Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Концертом Дениса Мацуева в Коломне завершилась III летняя творческая школа «Новые имена Подмосковья»
26.08.2021, 17:05
452 Просмотров

25 августа на Соборной площади коломенского кремля состоялось выступление мирового пианиста, народного артиста России Дениса Мацуева.



Зрителей концерта поприветствовал первый заместитель Председателя Московской областной Думы, специальный представитель губернатора в городском округе Коломна Никита Чаплин: «Коломна традиционно является одним из духовных центров Подмосковья, но сегодня наш город стал еще и культурной столицей области. Уверен, что каждый из здесь присутствующих по достоинству оценил подарок, который всем нам сделал губернатор Подмосковья и Министерство культуры региона».
«Этот концерт состоялся, прежде всего, благодаря желанию зрителей и администрации городского округа. Я искренне благодарю Дениса Мацуева за это замечательное выступление и за то, что он делает для всего Подмосковья: это и его участие в нашем флагманском фестивале искусств им П.И. Чайковского, и летняя творческая школа «Новые имена Подмосковья», - отметила министр культуры Московской области Елена Харламова.
Помимо талантливых детей, зрителями концерта также стали сотрудники и воспитанники учреждений культуры округа, представили общественных и некоммерческих организаций, поклонники классической музыки из числа жителей. В исполнении виртуозного пианиста прозвучала музыка Чайковского, Грига, Шопена и Рахманинова.