Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин: Полностью разделяю настрой партии уделить больше внимания поддержке фермеров
25.08.2021, 12:12
522 Просмотров

Сегодня сельское хозяйство - один из флагманов отечественной экономики, подчеркнул Президент



Об этом глава государства заявил, выступая на пленарном заседании второго этапа Съезда «Единой России».

«Отдельно скажу о развитии сельских территорий. Трудолюбие, умение рачительно вести хозяйство, бережное отношение к земле – эти качества из поколения в поколение передаются в семьях сельских тружеников. Полностью разделяю настрой партии уделить больше внимания поддержке фермеров, малого бизнеса на селе, включая развитие ярмарок и точек нестационарной торговли во всех регионах, где фермеры могут напрямую, без посредников продавать свою продукцию», - сказал Владимир Путин.

 Комментируя инициативу главы государства первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин отметил, что в Подмосковье уже давно действует система сезонных ярмарок. «Каждые выходные их проходит несколько десятков, а летом и осенью количество таких ярмарок достигает сотни. Кроме того, администрации округов помогают мелким и крупным производителям открывать фирменные магазины, где можно купить мясо и молоко с пониженной наценкой, без лишних посредников. Во всех отделениях партии работает проект «Народный контроль». Среди его целей – мониторинг стоимости продуктов. Благодаря этому удается не допустить завышения цен. Для будущего состава Государственной Думы важно поддержать систему товарооборота от производителя до покупателя, которая позволит напрямую реализовывать сельхозпродукцию», – сказал Никита Чаплин.

 Напомним, 19 июля на площадке партии прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей и сельхозпроизводителями. На нем были озвучены конкретные меры, которые позволили обеспечить снижение стоимости на ряд продуктов «борщевого» набора. Для координации работы по мониторингу цен сформирована рабочая группа под руководством зампредседателя Госдумы Алексея Гордеева.

На совещании с членами Правительства 21 июля Президент поддержал предложения «Единой России» и Правительства по снижению цен на сезонные овощи и поручил главам регионов взять на контроль работу по увеличению количества ярмарок как минимум в два раза.

В Москве 24 августа проходит второй этап Съезда «Единой России». Ключевым вопросом повестки пленарного заседания станет принятие народной программы партии, с которой она пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.