Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Доступная среда» для детей была организованна экскурсия в пожарную часть
30.07.2019, 18:06
916 Просмотров

В рамках проекта «Доступная среда» и Всероссийской акции «Безопасность детства» для воспитанников ГБСУСО МО «Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» была организована экскурсия в пожарную часть №32 по Коломенскому городскому округу.

На экскурсии воспитанники познакомились с основными направлениями работы сотрудников пожарной части по профилактике пожарной безопасности по Коломенскому городскому округу. Ребятам продемонстрировали спецтехнику, работу отдельных технических устройств, показали спецодежду и спецоборудование, необходимое при тушении пожара. Воспитанники посетили пожарный плац, где им продемонстрировали тушение огня.

Большое впечатление на ребят произвело посещение пульта диспетчера - «Сердце пожарной части», где собирается вся информация о пожарной обстановке в городе.

Экскурсия понравилась воспитанникам и произвела на них незабываемое впечатление, т. к. они увидели работу отважных и мужественных людей, которые обеспечивают нашу безопасность.