Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Микрорайон Подлипки становится комфортнее для жизни
23.08.2021, 12:12
573 Просмотров

Микрорайон Подлипки – один из крупнейших исторических районов Коломны. Он образовался на месте дачного поселка и раньше считался окраиной. Сейчас Подлипки – перспективный район, который стремительно развивается.



Новым этапом в жизни Подлипок можно считать строительство жилого комплекса «Подлипки-Город». В 2020 году сюда переехали коломенцы из аварийных пятиэтажек на улице Ленина. Современные квартиры в новом микрорайоне получили 202 коломенские семьи. Это событие стало успешным продолжением реализации масштабной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья «Жилье и городская среда», запущенной несколько лет назад на федеральном уровне по инициативе президента России Владимира Путина, выполняемой при активном участии партии «Единая Россия».

В церемонии вручения ключей новоселам 17 ноября 2020 года принимал участие первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

«Реализация программы переселения граждан из аварийного жилья так же, как и других национальных проектов, находится под пристальным контролем всех органов власти, – отметил Никита Юрьевич. – Коломна – один из городов-лидеров в Московской области по переселению граждан из аварийного жилья».

В квартирах для переселенцев сделан муниципальный ремонт, установлено необходимое санитарно-техническое оборудование. Новый микрорайон построен по концепции «город в городе». Для жителей созданы комфортные условия: огороженная территория, спортивные и детские площадки, места для отдыха. Предусмотрена круглосуточная охрана и система видеонаблюдения «Безопасный регион».

Инфраструктура «город в городе»

Внимание к запросам новоселов стало одним из основных направлений работы фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Коломна. И главный среди запросов – создание в микрорайоне современной и комфортной для его жителей инфраструктуры, дающей возможность получать необходимые услуги в режиме шаговой доступности.

Так, по многочисленным наказам, к новому жилому комплексу была проложена автомобильная дорога, по которой с 9 апреля 2021 года курсирует рейсовый автобус. Остановка расположена сразу при въезде в жилой комплекс. Теперь жители смогут доехать на общественном транспорте без пересадок до других городских микрорайонов.

По просьбам жителей неподалеку от новых домов, на Озерском шоссе и на улице Ленина, открылись три продуктовых супермаркета.

Поликлиника в шаговой доступности

По инициативе фракции «Единой России» в программу губернатора Московской области Андрея Воробьева было включено и строительство в микрорайоне четырехэтажной поликлиники. Об этом депутатов просили жители не только микрорайона, но и соседних сёл, деревень и поселков.

«Более 50 тысяч коломенцев смогут получать здесь качественную медицинскую помощь, проходить обследования, наблюдаться у специалистов», – рассказывает временно исполняющая полномочия главы городского округа Коломна Людмила Мордовская.

В новом здании разместятся лечебно-диагностическое отделение, отделение экстренной помощи, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики.

Строители приступили к устройству монолитных конструкций здания на уровне второго этажа. На объекте также ведётся кирпичная кладка стен цокольного этажа, армирование и бетонирование вертикальных конструкций и перекрытия первого этажа.

«Живём в микрорайоне Подлипки-Город и, конечно, каждый раз тратим время на то, чтобы доехать до больницы и попасть на приём к врачу. Все мои соседи подтвердят: поликлиника будет очень востребована у жителей. Надеюсь, строительство завершат в обещанные сроки», – говорит коломчанка Анна Жернова.

Наказы в «Народную программу» партии

Запрос жителей на своевременную сдачу объекта содержится в наказах, которые поступают на сайт np.vybor2021.ru. На основе таких предложений и формируется «Народная программа «Единой России».

Завершить строительство и ввести новый объект в эксплуатацию планируется в 2022 году, затем его предстоит оснастить современным оборудованием и укомплектовать медицинским персоналом. После этого поликлиника откроет свои двери для посетителей. Кроме того, вокруг поликлиники запланировано строительство автомобильных дорог с устройством освещения и создание парковок для личного транспорта. Также будут приведены в порядок примыкающие дороги и оборудованы съезды с Озерского шоссе. Качество строительных работ и выполнение их в срок берут под контроль депутаты фракции «Единой России».