Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне осуществляется помощь в подготовке школьников к учебному году
18.08.2021, 18:06
384 Просмотров

Совсем немного осталось до начала нового учебного года, и сейчас у родителей наступила горячая пора – нужно собрать ребенка в школу.



Поможет в этом единовременная президентская выплата в 10 тысяч рублей на каждого школьника от 6 до 18 лет. В многодетной коломенской семье Сочаловых сразу пять школьников, двое из которых с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому в преддверии 1 сентября президентская выплата станет для них хорошим подспорьем.

«В одиночку воспитывать пятерых тяжело, конечно, но мы справляемся. Все детишки у меня творческие, увлекаются рисованием, сейчас ремонт делаем дома, так вот они сами стены разукрасили, играют на гитаре и флейте, Захар футболом увлекается. Живем дружно, летом стараемся сделать больше заготовок на зиму, вещи покупаем только по необходимости. Выплате мы очень рады и ждем ее с нетерпением, сразу пойдем тогда за школьной и спортивной формой к новому учебному году, - рассказывает мама Валентина Петровна. Надеемся, что такая добрая инициатива будет продолжена и на будущий год».

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на совещании с членами областного правительства и главами поручил подробно разъяснить людям все нюансы: «Задача социального блока – еще раз подробно разъяснить: кому положена выплата, куда и как подавать заявление, в какие сроки придут деньги на расчетный счет. Особый акцент прошу сделать на порядке ее предоставления – если выплата положена нескольким детям в семье и семьям, которые воспитывают ряд категорий детей, которым мы оказываем дополнительную помощь».

В Подмосковье президентскую выплату смогут получить родители более 1 млн детей. Деньги начнут поступать со 2 августа, а прием документов на Госуслугах и в отделениях Пенсионного фонда идет уже с 15 июля. Подать заявление нужно до 1 ноября 2021 года: через портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) или в отделениях Пенсионного фонда.

20 юных коломенцев, которые меньше чем через месяц впервые сядут за школьную парту, получили подарки к новому учебному году. Ребятам вручили яркие рюкзаки со всеми необходимыми письменными принадлежностями.

Первые наборы в семьи доставили сотрудники коломенской социальной защиты и депутаты Совета депутатов городского округа, представляющие фракцию партии «Единая Россия». Предварительно представители Управления соцзащиты обзвонили родителей и сообщили о своем визите.

Такая социальная помощь предназначена для детей из семьей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. В каждый набор входит рюкзак с анатомической спинкой и школьно-письменные принадлежности.