Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 3000 инициатив внесли коломенцы в «Народную программу» «Единой России»
09.08.2021, 22:10
609 Просмотров

Продолжается формирование народной программы «Единой России». Сбор инициатив от жителей проводится на сайте np.vybor2021.ru, в ходе встреч депутатов-единороссов на территории, на приемах в местных отделениях партии, в первичных партийных ячейках. Более 24 тысяч наказов уже собрано в Подмосковье, свой вклад внесли и коломенцы: в городском округе Коломна число собранных предложений перевалило за три тысячи.

«Жители нашего округа всегда были и остаются неравнодушными гражданами, стремятся улучшить качество жизни. Вопросы, с которыми они приходят в исполком, разные. Они касаются сферы ЖКХ, благоустройства, образования и т.д. Все озвученные проблемы берутся на контроль. Ведь наказы избирателей попадут в «Народную программу» партии «Подмосковье - территория перемен», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталия Гарнцева.

В анкетах, которые заполняют коломенцы, часто звучат вопросы создания комфортной среды. Значительная часть пожеланий касается установки детских и спортивных площадок. Также жители определяют задачи в сферах медицины и образования, они схожи в своей сути – это привлечение квалифицированных кадров, комплектация учреждений современным оборудованием и повышение качества медицинских и образовательных услуг.

Собирают наказы и депутаты горсовета на встречах. Так, председатель Совета депутатов Николай Герлинский с коллегами провел встречу с жителями в РЭУ «Парковый». Андрей Ваулин вместе с Натальей Павловой приняли участие в сходе граждан в селе Шкинь. Нина Жукова пообщалась с земляками на дне села в Акатьево и встретилась с жителями села Белые Колодези. Зампред Совета депутатов Николай Братушков и Валерий Коссов организовали встречу в деревне Сельниково.

Как отмечают народные избранники, большое количество предложений поступает по мерам социальной поддержки для разных категорий граждан – это предоставление дополнительных льгот многодетным семьям, выплата социальных пособий студентам, обеспечение жильем молодых пар.

Формирование «Народной программы» продолжается. Каждый может внести свое предложение на сайте np.vybor2021.ru. Также можно прийти в общественную приемную «Единой России» в Коломне (пл. Советская, д. 5) и заполнить анкету.