Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев ответил на вопросы сотрудников учреждений социальной сферы в Озёрах
22.07.2021, 14:02
485 Просмотров

Плодотворно проходят встречи депутата Московской областной Думы, члена фракции партии «Единой России» Андрея Голубева в учреждениях социальной сферы. В рамках депутатской деятельности и проекта «Доступная среда» состоялся диалог в коллективах учреждений соцсферы г. Озёры. Областной депутат посетилуправление социальной защиты населения, Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Озёрский», пансионат «Озёрский» и социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Областной депутат рассказал о работе возглавляемого им Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы, новых мерах социальной поддержки, принятых депутатами Мособлдумы, и в целом о социальной политике в регионе.

Обсудили на встрече работу учреждений социальной сферы в Озёрах. Более 800 озерчан обеспечены социальными услугами, которые оказывает Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Озёрский». Именно на обновлённой базе центра реализуются программы «Активное долголетие» и работает отделение для молодых инвалидов. Затронули и тему исполнения наказов, в рамках реализации которых на территории центра появилась благоустроенная зона для отдыха и досуга получателей соцуслуг, проведения мероприятий, занятий спортом.

В пансионате «Озёрский» озерчане и жители Подмосковья, направленные в учреждение по медицинским показаниям, получают необходимое лечение. Работа специалистов пансионата направлена на использование современных инновационных и эффективных технологий социально-оздоровительного, социально-реабилитационного обслуживания пожилых людей и инвалидов и улучшение их качества жизни.

Озёрский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних – это учреждение, где семьи и дети всегда могут найти помощь и поддержку. Педагоги и специалисты центра встречают детей, занимаются с ними, дарят им своё тепло и заботу.

На встрече с областным депутатом обсудили и социально важные темы, которые касались привлечения врачей, благоустройства, уборки территории, ремонта дорог. Андрей Голубев ответил на вопросы.