Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Разговор о культуре в «Коломенской филармонии»
16.07.2021, 15:03
535 Просмотров

Первый заместитель Председателя Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Никита Чаплин и советник главы городского округа Коломна по экономическим вопросам Эвклид Зафиров встретились с коллективом «Коломенской филармонии». В рамках проекта «Культура малой родины», они обсудили развитие сферы культуры в муниципалитете, успехи и проблемы учреждения.

«Обсудили темы, которые волнуют коллектив. В первую очередь - здание: оно историческое, но не принадлежит учреждению полностью. Конечно, хочется, чтобы и помещение для концертов было больше, - рассказал первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. – Обсуждали занятия с детскими коллективами, репертуар и предпочтения коломенских зрителей. Также были вопросы по развитию Коломны».

В состав «Коломенской филармонии» входят духовой оркестр, ансамбль народных инструментов «Музыкальный экспресс», а также любимые жителями солисты Юрий Меркулов, Алексей Сысоев, Юрий Иванов и Павел Ромадин. На своих концертах и городских праздниках они исполняют лучшие произведения русской и зарубежной классики, современную музыку. «Своим талантом артисты создают настроение нашим жителям, дают всем нам возможность погрузиться в прекрасный мир музыки», - подчеркнул советник главы городского округа по экономическим вопросам, председатель совета директоров ОАО «Коломенский завод «РТИ» Эвклид Зафиров.

 В этом году «Коломенская филармония» отмечает 15-летний юбилей, и на встрече коллектив отметили Благодарностями Московской областной Думы. Первый вице-спикер регионального парламента Никита Чаплин вручил музыкантам учреждения заслуженные награды за высокий профессионализм в работе и большой вклад в развитие сферы культуры городского округа Коломна.