Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин наградил молодых коломенцев за активное участие в общественной жизни
30.06.2021, 13:01
488 Просмотров

В минувшее воскресенье в России отмечали День молодежи. В этот день в Коломне прошли спортивные и творческие мероприятия, а 29 июня в сквере имени Ю.А. Гагарина состоялась церемония награждения молодых коломенцев за активное участие в общественной жизни округа. Юношам и девушкам, которые своими успехами прославляют родной город на различных форумах, соревнованиях и творческих площадках, вручили благодарственные письма Московской областной Думы и администрации муниципалитета.


Награды коломенцам вручили первый зампред Мособлдумы, член фракции партии «Единая Россия» Никита Чаплин, основатель движения общественной поддержки «Родной край», и советник главы городского округа Коломна по экономическим вопросам, председатель совета директоров ОАО «Коломенский завод «РТИ», член фракции партии «Единая Россия и член попечительского совета движения «Родной край» Эвклид Зафиров.

«В Коломне выдающаяся молодежь! Ребята занимаются волонтерством, на сегодняшний день в округе их 1850 человек. Наше молодое поколение делает успехи в спорте и творчестве и тем самым прославляют свою малую Родину», - отметил первый вице-спикер Мособлдумы Никита Чаплин.

Благодарственные письма регионального парламента получили 13 активных юношей и девушек. Эти молодые люди являются добровольцами Союза волонтеров и членами клубных объединений, принимают участие в общественных проектах.

«Быть молодым – это значит быть активным и открытым всему новому. Именно такими себя показывает наше молодое поколение, и я искренне желаю, чтобы такими они и оставались. Ведь именно от них зависит будущее нашего округа», - сказал советник главы по экономическим вопросам, председатель совета директоров коломенского завода РТИ Эвклид Зафиров.

Здесь же, в сквере имени Ю.А. Гагарина, свои награды получили юноши и девушки, ставшие победителями в мероприятиях, которые состоялись в Коломне в минувшие выходные. Там работали несколько площадок, где все желающие могли отличиться в любимом для себя деле: турнире по настольным играм, КВН, онлайн-викторине, спортивных соревнованиях.

«В Коломне есть много площадок для развития. Ребята сами горят желанием принимать участие во всевозможных мероприятиях. Главное – не останавливаться и продолжать развивать работу с молодежью», - выразил свое мнение представитель команды школы №14 «Че по чем» Иван Пирожков. Этот коллектив победил в муниципальном конкурсе КВН, посвященном Дню молодежи.