Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Что решил съезд
24.06.2021, 11:11
549 Просмотров

В московском экспоцентре 19 июня состоялся съезд «Единой России». По его итогам партия сформировала 57 территориальных групп для участия в выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва (на 21 больше, чем в 2016 году), а также выдвинула ка



Первую тройку подмосковной региональной группы составили губернатор Московской области Андрей Воробьев, депутат Госдумы VII созыва Вячеслав Фетисов и главврач балашихинского роддома Наталья Алимова. От коломенского одномандатного округа №119 выдвинут первый заместитель председателя Мособлдумы основатель общественного движения «Родной край» Никита Чаплин.

Главным смысловым событием съезда стало выступление Президента России Владимира Путина. Глава государства обозначил принципы, которыми, по его мнению, должна руководствоваться «Единая Россия» в дальнейшей работе. Основополагающий из них – не останавливаться на достигнутом.

– Для правящей партии в любой стране всегда высоки риски застыть в развитии. Ранее заслуженный авторитет работать не будет. Забронзоветь – значит, остановиться. Остановиться – значит проиграть. – сказал Владимир Путин.

Кроме того, президент предложил новые меры по развитию страны и поддержке граждан. Эти предложения вошли в «народную программу», с которой партия пойдет на думские выборы. Президент призвал продлить программу предоставления регионам инфраструктурных кредитов до 2026 года, выделить им 100 млрд рублей на реализацию программы медицинской реабилитации, 150 млрд на модернизацию ЖКХ, 30 млрд на ремонт дорог и 20 млрд на очистку рек и внутреннего моря. Также глава государства озвучил новую меру поддержки многодетных семей с детьми – предложил освободить семьи с двумя и более детьми от уплаты подоходного налога с продажи квартиры, если в течение календарного года они направляют средства на покупку нового жилья.

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев в своем выступлении заявил, что ближайшая задача «Единой России» – победа на выборах.

– Наша партия должна выиграть уверенно и честно, – сказал Дмитрий Медведев. – Цель «Единой России» заключается в том, чтобы сделать жизнь людей лучше. Для победы у нас есть все возможности. Но самое главное – есть доверие наших граждан.

Прозвучавшие на съезде инициативы станут основой программы партии на предстоящих выборах в Государственную Думу. Во многих аспектах они станут логическим продолжением работы, которая уже началась в Подмосковье.

– Предложения, озвученные президентом, будут включены и в программу, формируемую движением «Родной край», – отметил Никита Чаплин, основатель движения и лидер предварительного голосования «Единой России» в нашем округе. – Капитальный ремонт школ, модернизация систем жизнеобеспечения, развитие спортивной инфраструктуры и другие обозначенные темы неоднократно поднимались на наших встречах с жителями. По целому ряду объектов в округе уже началась работа, и мы будем ее продолжать с учетом новых предложений от граждан.

Главные тезисы федеральной программы «Единой России» найдут отражение и в программах, с которыми пойдут на выборы кандидаты от партии в Мособлдуму.

– Президент в своем выступлении много говорил о развитии села, – сказал один из основателей движения «Родной край» первый номер территориальной группы Воскресенского округа по итогам праймериз Игорь Исаев. – Это касается и капремонта школ, и новых спортплощадок, и экологии, и развития индивидуального жилищного строительства. Как человек, работающий на земле, я хорошо знаю, что это действительно волнующие людей темы. И мы обязательно уделим им самое серьезное внимание.

В свою очередь, еще один сооснователь движения «Родной край» победитель праймериз по воскресенскому одномандатному округу №2 Эвклид Зафиров высоко оценил социальные инициативы главы государства применительно к человеку труда.

— Владимир Путин призвал опираться в работе на механизмы обратной связи с людьми. Основой программы партии станут предложения и наказы граждан, прозвучавшие на встречах. Многое из этого уже реализуется. Отмечу, что все, о чем сегодня говорил президент, направлено на повышение качества жизни граждан и улучшение их благосостояния, - сказал он. - Реализация этих мер изменит в лучшую сторону и жизнь рабочих промышленных предприятий Коломны и Воскресенска.