Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День России юным коломенцам вручают паспорта
12.06.2021, 22:10
552 Просмотров

В честь Дня России на площадке перед Музеем боевой славы состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам страны.



Первый основной документ гражданина России вручали Глава Городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев и его советник по экономическим вопросам Эвклид Зафиров.

«Нам всем посчастливилось родиться в государстве, которое имеет великую историю, великую культуру. Каждый из нас вносит свой вклад в развитие страны. Вы – своими достижениями в спорте, учебе, волонтерской деятельности. Желаю, чтобы все ваши добрые дела и начинания приносили вам желаемые результаты», - обратился к ребятам глава.

Обладателями заветных документов стали еще восемь коломенцев. Поддержать и порадоваться за 14-летних юношей и девушек пришли их родители. Настоящим подарком стало показательное выступление воспитанников спортивной школы по киокусинкай-карате. На церемонии не могли обойти стороной и значимое для Коломны событие – присвоение почётного звания «Город трудовой доблести».

«Вы – будущее нашего городского округа, вам строить Коломну такой, какой вы её хотите видеть, – сказал в своем обращении советник главы Эвклид Зафиров. – Желаю пронести звание гражданина Российской Федерации через всю жизнь с гордостью и уверенностью в том, что наша Родина – самая лучшая в мире».

Здесь же, на площадке у Музея боевой славы, дали старт акции «Ленточка-триколор». В течение двух дней волонтёры молодёжных центров и «Волонтёры Победы» будут вручать бело-сине-красные ленты жителям округа. Ребятам торжественно вручили маршрутные листы. Ленточки будут раздавать на площадях Советской и Двух Революций, в микрорайоне Колычёво, возле трамвайной остановки «Улица Дзержинского», а также в Непецине, Сергиевском и Акатьеве.