Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коломне присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести»
12.06.2021, 12:12
489 Просмотров

С торжественного митинга в Мемориальном парке округа началась серия мероприятий, посвященных присвоению Коломне почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».



 Почетные гости, представители коломенских предприятий, ветеранских и общественных организаций, партактив, сторонники партии «Единой России», воины Коломенского гарнизона собрались у мемориала «Коломенцам, отдавшим жизнь за Родину».

«Каждый из 1 418 дней и ночей Великой Отечественной войны коломенцы, находясь в городе или далеко за его пределами, вносили свой вклад в Великую Победу. Они героически сражались на фронте и трудились в тылу, разрабатывали и выпускали легендарное оружие, снаряды, бронепоезда. Неимоверно тяжёлая работа легла на плечи стариков, женщин, подростков и детей. На полях, заводах и фабриках они трудились на грани человеческих возможностей, обеспечивая армию всем необходимым», - сказал глава округа, секретарь Коломенского отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев.

Председатель совета директоров ОАО «Коломенский завод «РТИ», советник Главы Городского округа Коломна Эвклид Зафиров отметил, что руководство округа, ветераны, общественники, краеведы и историки провели огромную работу по детальному изучению вклада коломенцев в Победу советского народа над фашизмом. «Результатом этой работы стало присвоение Коломне почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Соответствующий указ подписал наш Президент Владимир Владимирович Путин, и все мы безмерно гордимся эти фактом, гордимся нашей историей, нашими предками», - подчеркнул Эвклид Герасимович.

В память о мужестве и героизме воинов и тружеников тыла нашего города, отстоявших честь и независимость Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, была объявлена Минута молчания. Затем под музыкальное сопровождение в исполнении военного оркестра, почетные гости возложили цветы и венки к Вечному огню. Митинг завершился оружейным салютом.