Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Озерах отметили День соцработника
10.06.2021, 14:02
495 Просмотров

Открытая душа и доброе сердце - эти слова посвящены социальным работникам. Их поздравили в среду с профессиональным праздником. Эти люди обладают особым складом характера. Они ежедневно сталкиваются с чужими бедами и проблемами, переживают, помогают, поддерживают. Это очень непросто, но иначе нельзя.

«Для многих людей социальные работники - это не только поддержка, не только забота. Это возможность выговориться, поделиться бедами, да и просто пообщаться. Особенно это важно для одиноких стариков. Вы своей чуткостью продлеваете им жизнь, не даёте ощутить себя покинутыми. Когда человек востребован, он чувствует себя лучше. Спасибо, что находите время и душевное тепло, чтобы делиться ими с самыми уязвимыми людьми. Теми, кто особенно нуждается в поддержке и внимании», - сказал советник губернатора Московской области, первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган.

Он отметил благодарностями многих сотрудников и руководителей озёрских учреждений социальной защиты.

Немало тёплых слов в адрес соц. работников сказал и глава муниципалитета Денис Лебедев. Он подчеркнул особую значимость их труда, пожелал здоровья и счастья. Ведь сделанное добро обязательно вернётся сторицей.

Напомним: Праздник «День социального работника» учреждён указом Президента 27 октября 2000 года. Дата 8 июня выбрана не случайно. Именно в этот день, 320 лет назад Пётр Первый издал царский указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Согласно указу царя, «для десяти человек больных — в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».