Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подведены итоги очной явки на предварительном голосовании партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
01.06.2021, 16:04
589 Просмотров

Предварительное голосование в Московской области проходило по смешанной системе: в очной и заочной формах с 24 по 30 мая. Электронно можно было проголосовать в течение 7 дней с верификацией через портал «Госуслуги». Традиционное очное голосование состоялось 30 мая 2021 года на участках счетных комиссий.

«В предварительном голосовании приняли участие свыше 700 тысяч человек. Эти показатели превысили наши ожидания. Мы вошли в топ регионов-лидеров по активности участников голосования», – прокомментировал итоги праймериз секретарь Московского областного регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

Коломна входит в состав Коломенского избирательного округа, который объединил территории на юго-востоке Подмосковья. Это городские округа Коломна, Воскресенск, Луховицы, Зарайск, Егорьевск и Серебряные Пруды. По предварительным данным, здесь на очные избирательные участки пришло 39 556 человек, что составляет 8,6% избирателей. Это не окончательная цифра, она увеличится после подведения итогов электронного голосования.

Результаты праймериз в Подмосковье станут известны сегодня, когда закончится подсчет и объединение данных очного и интернет-голосования.

Напомним, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. На праймериз региональным оргкомитетом были зарегистрированы 984 кандидата. Из зарегистрированных заявлений 259 - от кандидатов моложе 35 лет, 361 - от кандидатов, не являющихся членами партии, еще 177 - от волонтеров, принимавших участие в работе штабов «Единой России» по противодействию COVID-19.