Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
30 мая завершилось предварительное голосование партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
31.05.2021, 10:10
543 Просмотров

В 20:00 в Городском округе Коломна завершилось предварительное голосование партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». С 24 по 30 мая оно проходило в электронной форме, а в последний день на территории округа работали избирательные участки, на которых избиратели могли выразить свою волю в традиционной форме с помощью бумажных бюллетеней.

Очное голосование на участках прошло в штатном режиме. В Городском округе Коломна не зарегистрировано ни одной жалобы, на участках соблюдались меры санитарной безопасности. Кабинки для заполнения бюллетеней регулярно обрабатывали антисептиком, члены комиссии пользовались защитными масками и перчатками.

За работой счётных комиссий следили участники праймериз, наблюдатели, а также представители депутатского корпуса. Ход предварительных выборов в Подмосковье прокомментировал первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин: «Предварительное голосование – это уникальная процедура, которую в нашей стране проводит только «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Партия предоставляет всем жителям региона, а не только членам партии, возможность участвовать в отборе кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии «Единая Россия» на выборы различного уровня 19 сентября 2021 года. Спасибо каждому, кто принял участие в голосовании», — отметил Никита Чаплин.

Как сообщил глава Городского округа Коломна Денис Лебедев, в муниципалитете

работали 25 избирательных участков: 20 в Коломне и 5 в Озёрах. Процесс голосования прошел в штатном режиме. Контроль вели наблюдатели, депутаты, общественники. Глава в своих соцсетях поблагодарил жителей за активную гражданскую позицию.

В целом в России свое мнение выразили более 9 млн человек. Подсчет результатов начался 30 мая, сразу после того, как были соединены части электронного ключа шифрования блокчейна. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые представят «ЕДИНУЮ РОССИЮ» на выборах в Госдуму и в Московскую областную Думу, будут утверждены на партийной конференции в июне.