Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праймериз в Коломне подошел к концу
30.05.2021, 20:08
581 Просмотров

В городском округе Коломна завершается предварительное голосование партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  По информации местного отделения партии, все участки работают в штатном режиме с соблюдением норм противовирусной защиты. Голосование проходит в спокойной обстановке, жалоб на организацию праймериз не поступало.

— Радует активность избирателей, — комментирует участник голосования, председатель совета директоров ОАО «Коломенский завод «РТИ» Эвклид Зафиров. — Думаю, это связано с демократичной моделью проведения предварительного голосования, которую партия избрала в этом году. В бюллетенях появились новые лица, многие неравнодушные люди приняли решение идти в политику. Большинство предвыборных программ носят ярко выраженную социальную направленность. Это ответ на запрос современного избирателя. Хочу отметить отличную организацию процесса. Проголосовать в электронном виде стало очень просто. Это можно сделать даже с дачного участка — при помощи телефона. На участках для очного голосования работают опытные профессионалы, в настоящий момент жалоб на их работу нет, голосование проходит слаженно и без задержек.

Напомним, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — единственная партия, которая проводит предварительное голосование. В 2021 году оно проводится в двух форматах: очном и электронном. Проголосовать на официальном сайте избиратели могли с 24 по 30 мая. Очный этап проходит сегодня, 30 мая. В Подмосковье открыто 860 участковых комиссий. Победившие кандидаты представят партию на выборах в Государственную Думу и Московскую областную Думу в сентябре 2021 года.

В целом, во всех регионах России на очном предварительном голосовании работает почти 4 тысячи наблюдателей. По предварительным данным, на 17:00 свыше 3,6 миллиона избирателей сделали свой выбор на избирательных участках в тех регионах, где процедура проходит по смешанной системе.