Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президент России Владимир Путин обратился ко всем россиянам с призывом пройти вакцинацию от коронавируса
11.05.2021, 11:11
440 Просмотров

Такое заявление он сделал в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. По словам российского лидера, только так нация сможет сформировать коллективный иммунитет, необходимый для преодоления пандемии.



«Пожалуйста, еще раз обращаюсь с призывом ко всем гражданам России — сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет, другой путь хуже — переболеть с трудно предсказуемыми последствиями», — сказал Путин.

Президент также отметил вклад отечественных ученых, которые разработали три надежные вакцины от COVID-19, сделав прорыв в науке. Это достижение, по его словам, стало следствием растущего научного и технологического потенциала страны.

На сегодняшний день в России зарегистрировано три вакцины от коронавируса: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Массовая вакцинация идет во всех регионах страны, начиная с января 2021 года. Россия стала первой страной, которая разработала и зарегистрировала вакцину от COVID-19.

«Длинные выходные - это хорошая возможность сделать прививку от коронавируса, чтобы обезопасить себя и окружающих. Сейчас это первоочередная задача – о ней в своем Послании к Федеральному собранию сказал Президент России Владимир Владимирович Путин. Там, где делают прививки – статистика по заболевшим заметно идет на спад. Вопросы проведения вакцинации, которая является составной частью президентского проекта «Здравоохранение», обсудил с главным врачом Озерской ЦРБ Юрием Володиным», - прокомментировал тему вакцинации глава Городского округа Коломна, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев.

Защитить себя можно как в поликлиниках, так и в выездных пунктах. Выбрать наиболее подходящий поможет интерактивная карта на сайте covid.mz.mosreg.ru.