Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый заместитель Мособлдумы Никита Чаплин​ поздравил коломенских медиков с Днем сотрудника скорой медицинской помощи
02.05.2021, 10:10
671 Просмотров

В минувшую среду работники службы скорой медицинской помощи принимали поздравления с профессиональным днем. Передать добрые слова и заслуженные награды работникам экстренной помощи Коломны приехал первый заместитель Московской областной Думы, от фракции партии «Единая Россия» Никита Чаплин. Он осмотрел здание Коломенской подстанции скорой медицинской помощи, пообщался с заведующим юго-восточным филиалом «Московской областной станции скорой медицинской помощи» Дмитрием Чернецовым, обсудил вопросы оснащения учреждения и состояния автомобильного парка.

«В прошлом году общий алгоритм работы единой системы оказания скорой медицинской помощи населению Московской области претерпел значительные изменения. Возросла нагрузка на всю систему здравоохранения. Наши врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары и водители экипажей скорой помощи первыми принимали на себя удары от коронавирусной инфекцией, рисковали, но все равно мужественно исполняли свой долг. Это настоящий подвиг, за который мы не устанем благодарить наших медработников», – подчеркнул Никита Юрьевич.

Поздравляя сотрудников скорой медицинской помощи, он пожелал им здоровья, более спокойных и безопасных дежурств, уважения и благодарности общества к машинам с красным крестом.

По словам медиков, подарки, слова благодарности и другие признаки внимания и уважения, которые люди стали проявлять к работе скорой, очень важны. Однако лучший подарок и лучшая помощь врачам – это ответственное отношение к своему здоровью и безопасности близких, обеспечить которую может вакцинация доступная каждому в нашей стране.