Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
А.А. Голубев: «Обращение губернатора – продолжение целенаправленной работы по модернизации и развитию здравоохранения региона»
28.04.2021, 16:04
728 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев отметил важность системной работы в сфере здравоохранения по итогам обращения губернатора: «Продолжение целенаправленной работы по модернизации и развитию здравоохранения региона отвечает самым насущным запросам жителей. Начавшаяся ранее системная работа по укреплению материальной базы «Скорой помощи», увеличение автопарка службы, будет продолжена в направлении улучшения еë доступности, приближённости к самым отдалённым территориям Подмосковья и с учётом вызовов времени (роста количества вызовов в пандемийный и пост-пандемийный период.

Второй приоритет-максимально приблизить к жителям первичное звено. За последние годы в Подмосковье построены десятки ФАПов на селе, поликлиник, проведён ремонт сотен объектов первичного звена и вполне логичным является анонсированное губернатором продолжение этой работы. И не только в направлении увеличения количества учреждений здравоохранения на местах, но и их современного оснащения новейшим медоборудованием, в том числе и «тяжёлым».

Правильный анализ ситуации со здоровьем населения региона лежит в основе 4-й цели, поставленной нашим Губернатором - системная работа с пациентами с хроническими заболеваниями и, прежде всего, на первичном уровне здравоохранения. Это основа не только для увеличения средней продолжительности жизни, но и еë качества.

Искренне рад за прорыв, обеспеченный Андреем Воробьёвым и всей нашей командой, при огромной поддержке Президента в решении о создании детского многопрофильного центра - областной детской больницы.

Для реализации пятого приоритета также ранее были созданы все условия - каждый год область демонстрирует масштабное вовлечение в проект более миллиона жителей региона, обеспечили диагностическую базу. Теперь задача, поставленная губернатором - повышение качества этой работы и охвата групп населения из «теневой зоны», которая граничит с зоной риска.

Уверен, что обозначенные приоритеты и поставленные задачи нам выполнить по силам!»