Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: «Новые инициативы Президента по поддержке материнства и детства, прозвучавшие в его Послании, позволят рассчитывать на рост рождаемости»
24.04.2021, 20:08
636 Просмотров

федеральные выплаты и социальные услуги будут оформляться, и выплачиваться в режиме одного окна, без «беготни по инстанциям».



федеральные выплаты и социальные услуги будут оформляться, и выплачиваться в режиме одного окна, без «беготни по инстанциям».

В среду, 21 апреля, Президент Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ. Он обозначил приоритеты работы на ближайший год, многие вопросы необходимо решать на законодательном уровне. Отметим, что Президент поддержал инициативы «Единой России».

Послание Президента прокомментировал Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев: «Президент много внимания уделил социальному блоку, так как важно, чтобы семьи с детьми получали всю необходимую поддержку своевременно и в полном объеме. Государство должно выстроить целостную систему поддержки семей с детьми.

Хочу отметить и особенно подчеркнуть, что ряд инициатив в соцсфере и здравоохранении были предложены «Единой Россией».

Внимание уделят будущим матерям. Важно, что Президент поддержал ввести выплаты беременным малообеспеченным женщинам — они будут получать 6350 рублей ежемесячно.

Новые меры коснутся и молодых семей в части выдачи больничных. Родителям начнут оплачивать их в 100%—ом объёме вне зависимости от трудового стажа, чтобы поддержать семьи материально.

Считаю, что новые инициативы Президента по поддержке материнства и детства, прозвучавшие в его Послании, позволят рассчитывать на рост рождаемости. Владимир Путин в том числе предложил единовременно выплатить по 10 тыс. рублей на каждого школьника. Также российский лидер озвучил новый размер выплат на детей из неполных семей с 1 июля в среднем размере 5 650 рублей в месяц.

В Послании 2021 года были озвучены новые и действенные инструменты поддержки семей с детьми. Все эти выплаты внесут существенные коррективы в семейный бюджет».

Кроме того, в ходе выступления Президент также заявил, что через три года абсолютное большинство госуслуг должно предоставляться онлайн в режиме 24/7. Все

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев назвал своевременным и соответствующим текущему запросу россиян решение о предоставлении большинства госуслуг онлайн.

«Развитие современных технологий позволяет решить эту задачу в поставленные сроки и значительно облегчит гражданам страны решение многих «бумажных вопросов» в автоматическом, беззаявительном онлайн-режиме», - сказал Андрей Голубев.