Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне к «Диктанту Победы» готовятся заранее
23.04.2021, 22:10
692 Просмотров

В рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в Коломне, как и во всей стране, уже третий год подряд пройдет акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны.

В этом году «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Всероссийский Диктант посвящен Дню Великой Победы. Его целью является сохранение исторической памяти о подвиге нашего народа. Мероприятие проходит не только в Российской Федерации, но и за рубежом. Поэтому фактически получило международный статус.

С каждым годом количество участников и число представляемых ими государств стремительно растет. В 2020 году диктант проходил в 76 странах на всех континентах. В нем приняли участие более 1 млн. человек, 20 участников стали победителями. Диктант проводится в виде теста с вопросами, связанными с событиями героической эпохи. Победители, давшие правильные и полные ответы на все вопросы, получат дипломы победителей. А самых активных участников ждут ценные подарки!

Анна Зимина в прошлом году не решилась написать Диктант. Теперь в своей готовности поучаствовать в этой акции она не сомневается.

«В прошлом году я долго раздумывала, участвовать или нет. Честно говоря, волновалась, а точно ли справлюсь. Ведь вопросы могут попасться разные… Сейчас я думаю иначе. Участие в такой грандиозной патриотической акции – это и есть самое главное. Мы наследники Великой Победы. Поэтому не забывать свою историю, быть причастным к мероприятиям, связанным с ней, - в этом и выражается связь поколений», - прокомментировала Анна.

В 2020 году для участников «Диктанта Победы» было подготовлено 25 вопросов: 20 заданий общефедеральные, остальные - на местную тематику. Среди тех, кто писал исторический тест - учащиеся школ, их педагоги и родители, а также муниципальные депутаты Совета депутатов, члены политсовета местного отделения партии "Единая Россия", сторонники партии.

«Это не просто патриотический проект – это дань уважения поколению, отстоявшему нашу Родину в Великой Отечественной войне. Я счастлива, что присоединилась к этой акции», - прокомментировала свое мнение об акции «Диктант Победы» член местного политсовета Наталия Гарнцева.