Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне проходят субботники по уборке территорий
18.04.2021, 07:07
468 Просмотров

С наступлением весны приходит пора уборки территорий. В течение всего апреля в Городском округе Коломна, как и во всем Подмосковье, проходят мероприятия по приведению в порядок территорий после зимы под девизом «Весна – время перемен!».

Так, в Коломне 3 и 10 апреля уже прошли муниципальные субботники, в которых участвовало 3 тысячи человек, в числе которых депутаты - представители фракции партии в Совете депутатов Городского округа Коломна, активисты и сторонники партии «Единая Россия». Было собрано и вывезено 865 кубометров мусора. Также в рамках месячника благоустройства до конца апреля будут высажены молодые деревья и кустарники: 55 в Озерах и 117 в Коломне.

Первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин решил присоединиться к уборке: «На протяжении всего апреля подмосковные города приводят в порядок после зимы. Убираются дворы, аллеи, скверы и парки, где наши жители проводят свое свободное время, гуляют с детьми, наслаждаются природой. Цикл мероприятий завершится 24 апреля областным субботником. Это своего рода праздник, возможность каждому жителю внести свою лепту и сделать свой город чище, уютнее, показать пример подрастающему поколению».

Единый старт общеобластных субботников 24 апреля запланирован на 9:00. В нашем округе центральными площадками станут:

- сквер им. В.А. Зайцева (Коломна);

 -лесопарковая зона 50-летия Октября (Коломна);

- зона за Микрорайоном-1 «Зеленая горка» (Озеры);

- пикниковая зона за домом №39 мкр. им Маршала Катукова (Озеры).

Для участников будут работать пункты сбора мусора, выдачи инвентаря и горячего питания.

Сегодня, 17 апреля, представители партии «Единая Россия» совместно с «Волонтерами Победы» приводили в порядок, благоустраивали и воинские захоронения участников Великой Отечественной войны, воинские мемориалы и памятные знаки.

«В нашем округе прошли субботники в рамках месячника благоустройства. Навести порядок на своих территориях вышли сотрудники почти 60 организаций и предприятий Коломны и Озер. Собрали и вывезли 235 кубометров мусора», - рассказал глава Городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев. Он так же добавил, что 24 апреля наш муниципалитет присоединится к общеобластному субботнику, на котором будут ждать всех неравнодушных жителей.

В рамках субботников будут убирать мусор, ремонтировать лавочки, урны. Также предстоит ремонт и покраска ограждений и декоративных заборов, опиловка деревьев, спил сухостоя, обустройство клумб, высадка деревьев и кустарников.

Приведут в порядок и дорожное покрытие – службы будут устранять ямы во дворах и на проезжих частях. На данный момент участники субботников устранили более 90 таких дефектов.

Места, где пройдут мероприятия в рамках общеобластного субботника в Коломне и Озерах, выберут с учетом мнения жителей. Для участников будут работать пункты приема мусора, выдачи инвентаря и горячего питания.