Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партии «Единая Россия» провели викторину «Вместе в космос»
12.04.2021, 16:04
441 Просмотров

На базе образовательных учреждений города Озёры Городского округа Коломна активисты «Молодой гвардии Единой России» организовали и провели тематическую викторину для учащихся начальных классов «Вместе в космос».



На базе образовательных учреждений города Озёры Городского округа Коломна активисты «Молодой гвардии Единой России» организовали и провели тематическую викторину для учащихся начальных классов «Вместе в космос». Увлекательная история в начале викторины погрузила школьников в далекий 1961 год и познакомила с истории полета в космос Ю.А. Гагарина - первого человека, покорившего небо.

Ребята просмотрели видео и фото фрагменты этого полета, с целью закрепления материала. Далее прошла викторина с игровыми элементами. Каждый школьник получил багаж новых знаний, а игровая форма мероприятия улучшила способ их усвоения. Стоит отметить, что на мероприятии присутствовали сторонники и активисты партии «Единая Россия» Городского округа Коломна.

«12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. Этот день вошел в историю как день первого полёта человека в космос. Имя Юрия Гагарина звучало во всех уголках планеты Земля. Это был не только подвиг отважного летчика-космонавта. Это был триумф инженерно-конструкторской мысли, обеспечивший прорыв нашей страны в освоении космоса.

Отмечая эту дату, мы испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся учёных, конструкторов, космонавтов.

Сегодня не просто профессиональный праздник людей, причастных к достижениям отечественной космонавтики. Этот день стал символом безграничных возможностей человека.

День космонавтики — прекрасный повод сказать самые сердечные слова признания людям, чей труд связан с космосом и авиацией, выразить глубокую благодарность ветеранам», - прокомментировала член политсовета Коломенского отделения партии «Единая Россия» Наталия Гарнцева.