Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Патриотическая акция «Диктант Победы» состоится в апреле
09.04.2021, 14:02
569 Просмотров

В Коломне, как и во всей стране, в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» проходит акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны.

В этом году в каждом уголке страны и за ее пределами 29 апреля состоится «Диктант Победы» 2021 года. Всероссийский Диктант Победы посвящен Дню Великой Победы. Его целью является сохранение исторической памяти о подвиге нашего народа. Мероприятие проходит не только в РФ, но и за рубежом. Поэтому фактически получило международный статус.

С каждым годом количество участников и число представляемых ими государств стремительно растет. В 2020 году диктант проходил в 76 странах на всех континентах. В нем приняли участие более 1 млн. человек, 20 участников стали победителями. Диктант проводится в виде теста с вопросами, связанными с событиями героической эпохи. Все участники получат сертификат установленного образца. Победители, давшие правильные и полные ответы на все вопросы, получат дипломы победителей. А самых активных участников ждут ценные подарки!

Для того, чтобы участвовать в Диктанте Победы 2021, нужно выполнить следующие шаги:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. Для этого нужно в соответствии с подсказками заполнить поля, внеся свои данные. Затем авторизоваться с помощью пароля, полученного на электронную почту. Войти в созданный таким образом личный кабинет.

2. Выбрать формат участия (онлайн или на площадке).

3. О дате и времени проведения диктанта будет сообщено на сайте. В личный кабинет участника также поступит информация о времени, к которому он должен явиться на площадку для прохождения теста.

Какие форматы написания диктанта?

Организаторы стремятся дать возможность принять участие в Диктанте Победы всем желающим, независимо от места нахождения. Поэтому предусмотрены различные формы участия:

1. Очный формат. Для очного участия нужно выбрать ближайшую или наиболее удобную площадку. Для этого в личном кабинете нужно найти свой регион. А также свой или наиболее удобный для участия в диктанте населенный пункт. На сайте появится список ближайших площадок. Из них нужно выбрать подходящую площадку и подать заявку на участие. Организаторам доступна информация о количестве заявок без личных данных участников. В назначенное время нужно прийти на выбранную площадку для написания диктанта. Зарегистрироваться и выбрать площадку нужно заблаговременно.

2. Онлайн участие. Для участия в диктанте в удаленном формате можно зарегистрироваться даже в день проведения мероприятия. Такие участники могут писать диктант из любой точки мира.

Благодаря возможности выбора формата, участники акции могут избрать тот способ, который им больше подходит. Онлайн формат практически снимает любые ограничения на участие в диктанте.

Как подготовиться к диктанту, узнать ответы и результат?

Подготовиться к Диктанту Победы 2021 можно следующим образом:

1. Ознакомиться с вопросами и ответами Исторического диктанта предыдущих лет. Эта информация доступна на сайте диктанта. Изучение данного материала не только пополнит ваши знания. Но и даст возможность увидеть примеры как заданий, так и правильных ответов.

2. Ознакомиться с историческими материалами, размещенными на сайте диктанта.

3. Ознакомиться с информацией Российского исторического общества. Изучить материалы можно на сайте общества historyrussia.org.

4. Для пополнения багажа знаний можно также использовать учебную литературу и другие источники.

Участники, ответившие правильно на все вопросы диктанта, могут набрать максимум 25 баллов. При участии онлайн, результат будет доступен сразу после прохождения теста.

Для того, чтобы узнать результат при очном участии, нужно зайти в свой личный кабинет. Затем ввести полученный на площадке уникальный номер и увидеть свой результат. Сделать это можно через несколько дней после диктанта.

В прошлом году для участников «Диктанта Победы» было подготовлено 25 вопросов: 20 заданий общефедеральные, остальные - на местную тематику. Среди тех, кто писал исторический тест - учащиеся школ, их педагоги и родители, а также муниципальные депутаты Совета депутатов, члены политсовета местного отделения партии "Единая Россия", сторонники партии.

«Это не просто патриотический проект – это дань уважения поколению, отстоявшему нашу Родину в Великой Отечественной войне. Я счастлива, что присоединилась к этой акции и отдала свою дань уважения подвигам наших предков в годы Великой Отечественной войны», - прокомментировала свое мнение об акции «Диктант Победы» член местного политсовета Наталия Гарнцева.