Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Добрая комната» в Коломне пополнилась новыми детскими книгами
02.04.2021, 21:09
541 Просмотров

Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, представитель фракции партии «Единая Россия», вместе с главой Городского округа Коломна, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Денисом Лебедевым побывал в детской больнице Коломенской ЦРБ. Гости посетили «Добрую комнату» и встретились с коллективом медучреждения. Никита Чаплин передал подарки для детей, находящихся на стационарном лечении в педиатрическом отделении Коломенской больницы.

«Вместе с главой Городского округа Коломна привезли для «Доброй комнаты» книги, чтобы ребята могли их читать и здесь, и в своих палатах, если самочувствие пока не позволяет передвигаться по больнице. Сейчас как раз проходит «Неделя детской книги» и важен любой повод помочь детям, оказавшимся в трудной ситуации. Мы надеемся, что очень скоро все они пойдут на поправку», – отметил Никита Чаплин.

«Добрая комната» – проект партии «Единая Россия», специально созданная в детской больнице игровая зона. В ней проводят свободное от медицинских процедур время дети, которые находятся на стационарном лечении.

Во время встречи с коллективом детской больницы первый зампред Мособлдумы поблагодарил медиков за самоотверженный труд в период пандемии и пожелал, чтобы сейчас, когда заболеваемость постепенно идет на спад, у них появилось как можно больше времени на собственных детей и внуков.

Кроме того, Никита Чаплин вручил детским врачам награды от Московской областной Думы. За многолетний добросовестный труд, преданность своему делу и за заслуги в охране здоровья населения Московской области благодарностью Московской областной Думы награждены врач ультразвуковой диагностики детской поликлиники № 1 Игорь Бабкин и врач-пульмонолог консультативно-диагностического центра детской поликлиники № 1 Денис Антропов.