Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломне прошла акция «Защитим память героев»
24.02.2021, 10:10
563 Просмотров

23 февраля Коломна стала участником акции «Защитим память героев». В День защитника Отечества в Коломне, Озерах активисты партии «Единая Россия», члены политсовета, депутаты Совета депутатов Городского округа Коломна от партии «Единая Россия», сторонники партии, представители общественных организаций возложили гвоздики к мемориалам, воинским захоронениям и памятникам на местах боев.

С церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню в Мемориальном парке начались праздничные мероприятия в День защитника Отечества в Коломне. Его участниками стали глава городского округа, секретарь Коломенского отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев, начальник Коломенского гарнизона Дмитрий Бельцев, депутаты Московской областной Думы и Городского округа, представляющие партию «Единая Россия», волонтеры, представители коломенского благочиния и другие почётные гости.

«Возложением цветов к Вечному огню почтили сегодня память павших в боях коломенцев. Это дань уважения людям, которые в разные годы с неизменным мужеством вставали на защиту Отечества. Выражаю глубокое уважение всем, кто каждый день служит Родине в Вооружённых Силах и даже в этот праздник находится на боевом посту», - сказал глава, секретарь Коломенского отделения партии «Единая Россия».

Память всех, кто сложил головы, защищая Отечество, почтили минутной молчания. К подножию памятника в знак безмерной благодарности легли алые гвоздики, венки.

Завершилось мероприятие Государственным Гимном Российской Федерации в исполнении музыкантов военного оркестра 236-й артиллерийской бригады.

Накануне акции «Защитим память героев», Дня защитника Отечества, многие коломенцы заранее готовились, наводили порядок, расчищали снег на воинских захоронениях, памятниках.

«В городе Коломна существует многолетняя традиция – к 23 февраля приводить в порядок мемориалы воинов, павших в Великой Отечественной войне и могилу Неизвестного солдата. В этот день инициативная группа товарищей приняла участие в одном из таких мероприятий. Были расчищены от снега захоронения на старом кладбище, мемориалы воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Я думаю, что эта акция будет продолжаться. Мне будет очень приятно видеть, что не только инициативная группа, но и все жители Коломны, школьники и студенты захотят присоединиться к этому мероприятию», - прокомментировал директор «Колледжа «Коломна», депутат Совета Депутатов Городского округа Коломна от партии «Единая Россия» Михаил Ширкалин.