Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День памяти воинов-интернационалистов
17.02.2021, 11:11
523 Просмотров

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Дата приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана, в этот раз — 32-я годовщина события.



Более 15 тысяч человек погибли в Афганистане, в том числе - 29 коломенцев. И в этот день вся наша страна отдает дань памяти солдатам и офицерам, погибшим в локальных военных конфликтах, и чествует воинов-интернационалистов, которые выполняли интернациональный долг в Афганистане, Корее, Анголе, Вьетнаме, Ближнем Востоке, Южной Осетии, других странах, всех, кто выполняет сейчас интернациональный долг в Сирии.

В городском округе Коломна прошли памятные митинги возле мемориалов «Погибшим в локальных войнах» на набережной Дмитрия Донского и в Мемориальном парке. Организатором памятной встречи выступило Коломенское городское отделение Российского Союза ветеранов Афганистана. Участники боевых действий, представители общественности и власти, депутаты Совета депутатов Городского округа Коломна от партии «Единой России», а также матери, вдовы и выросшие дети коломенцев, погибших в локальных войнах и военных конфликтах собрались сегодня почтить память воинов-интернационалистов, не вернувшихся с войны.

В память о тех, кто причастен к этой войне, возложили цветы к Памятнику коломенцам погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

Память погибших почтили минутой молчания и в Озерах, были возложены венки и цветы. На митинге присутствовали представители администрации, Озерского отделения «Боевого братства», общественность, молодежь.

«Я считаю, что знать, помнить и чтить этих людей мы просто обязаны. Что бы ни говорили историки об афганской войне, для народа любая война - трагедия. Наши солдаты, посланные нести службу далеко от дома, честно выполнили свой воинский долг. Мы должны гордиться, что в нашем городе и округе есть такие доблестные и отважные люди. И никто, и ничто не может быть предано забвению» - прокомментировал Игорь Исаев, депутат Московской областной Думы, член Фракции «Единой России».

На одном из приемов граждан в адрес Игоря Исаева обратился руководитель Озерского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Орехов, материально-техническая база братства устарела, для работы требовался ноутбук. Сегодня, в торжественной обстановке, Геннадию Орехову был передан ноутбук.

«Светлая им память и низкий поклон всем ветеранам, выполнявшим интернациональный долг во имя мира, добра и справедливости!», - подобные слова звучали уз уст каждого участника мероприятия.