Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты проверили качество питания в школах Коломны и Озер
17.02.2021, 10:10
519 Просмотров

Организацию горячего питания в Коломне и Озерах оценили местные депутаты депутатского объединения от партии «Единой России» в рамках проекта «Народный контроль».



Инспекции провели как в городских школах, так и в образовательных учреждениях сельской местности. Народные избранники пообщались с работниками столовых и педагогами.

Так, в рамках мониторинга школьного питания Председатель Совета депутатов Городского округа Коломна Николай Герлинский, представитель депутатского объединения от партии «Единой России» посетил гимназию № 2 «Квантор» и школу № 11.

«Тема полноценного качественного школьного питания сегодня одна из самых обсуждаемых, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Школьники тратят много времени и сил на занятия и нуждаются в своевременном приёме пищи, ведь от этого зависит успеваемость детей», - отметил Николай Герлинский. Он добавил, что по поручению Президента России Владимира Путина с 1 сентября все учащиеся младших классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием.

В рамках проверки образовательных организаций депутаты обращают внимание на графики посещения столовых с учетом наполняемости классов, безопасную рассадку детей, соблюдение требований Роспотребнадзора работниками точек питания. Немаловажный фактор – соответствие готовых блюд меню, их температурный режим, качество продуктов.

«В столовой школы № 12 и проверили качество горячего питания для учащихся младших классов. В школе все под контролем. В столовой соблюдают все меры безопасности: в наличии антисептики, умывальники, постоянно обрабатывают столы. Персонал работает исключительно в медицинских масках», - прокомментировал о результатах проверки Сергей Коптюбенко - депутат Совета депутатов Городского округа Коломна, председатель Совета сторонников Коломенского отделения партии «Единой России».

Добавим, мониторинг качества питания в школах продолжается в непрерывном режиме. Процесс приготовления пищи отслеживают медики, а уже готовые блюда проверяет школьная комиссия. К тому же оценить вкус завтраков и обедов всегда могут сами родители. Для этого надо заранее записаться на дегустацию через Школьный портал Московской области и прийти в назначенный день.