Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин и Денис Лебедев встретились с победителями конкурса Президентских грантов
17.02.2021, 10:10
480 Просмотров

Первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин (фракция партии «Единой России») и глава Коломенского городского округа, секретарь Коломенского отделения партии «Единой Росcии») Денис Лебедев встретились с победителями первого в 2021 году конкурса Фонда Президентских грантов. Сразу четыре проекта из Коломны получат поддержку на общую сумму порядка 7,2 миллионов рублей. 


«Здесь собрались люди небезразличные, активные, энергичные, которые ведут большую работу на благо общества. Для нас ваши проекты крайне важны. Эта встреча – не только знак благодарности и признательности вам за то, что вы делаете, но и, конечно, искреннее желание поддержать вас в работе, которую вы реализуете», – отметил Первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин. Он добавил, что инициатором широкой государственной поддержки общественных инициатив стал Президент России Владимир Путин. Благодаря его решению десятки некоммерческих организаций Подмосковья ежегодно получают субсидии на реализацию важных и необходимых обществу проектов.


Глава округа, секретарь Коломенского отделения партии «Единой России» Денис Лебедев почеркнул, что каждый из присутствующих своими социальными проектами, поступками и решениями помогает нашему округу развиваться, делает жизнь коломенцев лучше и комфортнее. Среди них волонтеры «Молодой гвардии Единой России».  


Глава округа, секретарь Коломенского отделения партии «Единой России» Денис Лебедев почеркнул, что каждый из присутствующих своими социальными проектами, поступками и решениями помогает нашему округу развиваться, делает жизнь коломенцев лучше и комфортнее.

Одним из победителей конкурса стал проект туристического маршрута «Маршальский треугольник». Его автор Сергей Фокин рассказал, что в путешествие по комфортному маркированному маршруту с посещением музеев легендарных маршалов М.Е. Катукова, К.А. Мерецкова и В.И. Чуйкова можно отправиться на автомобиле, велосипеде и пешком. Он начнется в Коломне, пройдет через Бояркино, Озеры, Сенницы, Зарайск, Назарьево и завершится в Серебряных Прудах. На всем его протяжении и в мобильном приложении будет создана информационная платформа об имеющейся инфраструктуре для организации ночлега, питания и технического сервиса.

Заслуженный мастер спорта, двукратный призёр Олимпийских игр Екатерина Лобышева победила в конкурсе с проектом оздоровительного онлайн-марафона «Школа чемпионов». Его главная особенность – это индивидуальных подход к каждому ребенку.

«Я уверена, что такие занятия для детей важны как положительная эмоциональная подпитка. Все знают, заниматься спортом – это тяжелый труд, но детский спорт – он особенный, здесь нужно обязательно давать не только физические нагрузки, но и яркие, запоминающиеся эмоции, позитивный настрой. Чтобы им хотелось вновь и вновь приходить на каток. Дети, которые делают свои первые шаги на льду, получают массу положительно заряженных эмоций и потом влюбляются в этот вид спорта. Возможно, кто-то из них станет чемпионом», – поделилась своими мыслями Екатерина.

Летняя школа вокала «Голоса Коломны», действующая на базе Центра развития культуры и искусств «Дарование», уже не в первый раз становится лауреатом конкурса. Благодаря Фонду 20 юных вокалистов из многодетных и малообеспеченных семей нашего округа смогут бесплатно отдохнуть в творческом лагере и получить полезные знания по вокально-театральному искусству.

Также в числе проектов победителей – фестиваль авторской песни, поэзии и прозы малых форм «Господин Ветер». Его соорганизатор Ольга Милославская рассказала, что мероприятие проводится на коломенской земле каждое лето с 2010 года. Задачи фестиваля – создать условия для преемственности лучших традиций авторской песни в современном обществе.