Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Мой выбор»
25.01.2021, 13:01
518 Просмотров

Профориентационная команда колледжа «Коломна» посетила МБОУ СОШ 11 с мастер-классами по профессиям: «Повар-кондитер» ; «Мастер ЖКХ (сантехник-электрик)», «Сварщик», «Портной», «Пожарный», «Моторист». Ребятам была представлена выставка изделий из дерева, которую готовили студенты, обучающиеся по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ». Затем профориентационная команда колледжа «Коломна» провелапрофориентационные беседы среди учащихся МБОУ СОШ №10; учащихся 8-х и 9-х классов Пановской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза П.Л. Черябкина, Проводниковской школы. В ходе беседы ребята узнали о профессиях и специальностях колледжа, познакомились с мероприятиями и традициями учебного заведения.

«Такие встречи хороши тем, что можно попробовать себя в необычном амплуа. Так, девочки получили возможность побывать в роли пожарных и сварщиков, а мальчики - портных и поваров-кондитеров.А впереди у нашей профориентационной команды еще много работы и общения с будущими студентами», - прокомментировал директор ГБПОУ МО «Колледж «Коломна», сторонник Коломенского отделения Партии «Единая Россия» Михаил Ширкалин.

«Я считаю, что такие познавательные мероприятия, на которых мы, школьники определяемся с выбором будущей профессии, очень важны для каждого из нас. Сейчас рабочие специальности востребованы. В Коломне большой выбор направлений для дальнейшей учебы», - поделился своим мнением учащийся школы Сергей Зорин.