Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Коломенском городском округе завершился первый день голосования
23.01.2021, 00:12
625 Просмотров

Напомним, жителям предстоит избрать представительный орган округа, который будет включать в себя 25 депутатов. Голосование будет проходить с 22 по 24 января 2021 года

22 января с 8:00 до 14:00 участковые избирательные комиссии проводили голосование по заявлениям избирателей на дому. Сегодня жители Коломенского городского округа также смогли лично посетить избирательные участки, чтобы принять участие в выборах: они работали с 14:00.

На территории округа зарегистрированы почти 181 тысяча избирателей для которых открыт 121 избирательный участок: 98 в Коломне и 23 в Озёрах.

В выборах принимают участие кандидаты от 5 партий. Общее количество зарегистрированных кандидатов – 79 человек.

От партии «Единая Россия» в выборах участвуют 25 кандидатов.

«22 января в 14.00 открылись избирательные участки для голосования за кандидатов в депутаты нового объединённого муниципалитета — городского округа Коломна. Это очень важный и ответственный момент: все вопросы, которые, в первую очередь, волнуют жителей округа, будут решать избранные депутаты. Именно они утверждают бюджет городского округа, защищают интересы граждан, конкретного двора, определяют местную политику. Голосование будет идти ещё два дня, поэтому приглашаю жителей прийти и сделать свой выбор. На участках соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологической безопасности», — прокомментировал депутат Московской областной Думы Никита Чаплин.

Голосование проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и рекомендаций Роспотребнадзора.

Избирательные участки в первый день голосования закрылись в 20:00.