Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Коломны и Озер приняли участие в Крещенских купаниях
19.01.2021, 18:06
523 Просмотров

Православные христиане отмечают Крещение Господне. Традиционные купания начались еще вечером 18 января. Для безопасного проведения обряда в муниципалитете организовали шесть мест. Центральной площадкой в муниципалитете стал святой источник у Успенского храма в селе Андреевское.

«В Крещение Господне коломенские купели готовы для всех желающих окунуться, - сообщил глава округа, секретарь Коломенского отделения Партии «Единой России» Денис Лебедев. - Пусть в этот день в душе у каждого найдется место для любви и прощения, пусть забудутся все разногласия и конфликты».

Пять площадок оборудованы крытыми купелями для купания, также для коломенцев обустроили раздевалки и пункты обогрева. В шестом месте, в селе Сенницы-2, для желающих окунуться в пруду вырубили иордань с удобным спуском к воде. Кроме того, волонтеры от «Единой России» помогали организовать пункты с горячими напитками и работу полевой кухни.

Для обеспечения безопасности на каждой площадке дежурили медицинские бригады, спасатели и полицейские, а вблизи купелей работали водолазные группы. Службы контролировали соблюдение порядка и безопасности до 4 часов утра.

Для удобства жителей вблизи купелей провели дополнительную чистку дорог и парковок. Многие верующие пришли на площадки после полуночи, традиционно после окончания Богослужения.

«Сегодня такой Великий Праздник! Настроение отличное! Великолепная организация мероприятия, в том числе работа волонтеров. С таким настроем и окунуться в купель даже при таком морозе не страшно», - прокомментировал Андрей Сизов, который в эту Крешенскую ночь приехал к купели.

Кстати, накануне Крещения молодогвардейцы Коломны в рамках партпроекта «Народный контроль» вместе с заместителем начальника ТО№27 Госадмтехнадзора Е.Н Соловьевым, настоятелями храмов осмотрели купели в поселках Грайвороны и Богородское.