Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Единая Россия» передала Коломенской ЦРБ питьевую воду
25.12.2020, 16:04
666 Просмотров

Волонтерский центр «Единой России» в рамках акции «Спасибо врачам» передает подмосковным медикам, работающим в ковид-госпиталях, более 19 тысяч упаковок питьевой воды от производителя напитков из Черноголовки

Вода «Аквалайф» от группы компаний «Черноголовка» передается в больницы подмосковного региона с 20 апреля. Волонтёрский центр «Единой России» собирает заявки и совместно с производителем доставляет воду в больницы и на станции скорой помощи. Всего черноголовские производители передали медучреждениям Подмосковья уже более 664 тысяч литров воды. К новому году еще 177 тысяч литров будут доставлены в 45 крупных стационаров области.

Депутат Московской областной Думы, руководитель регионального волонтерского центра «Единой России» Владимир Жук отметил, что добровольцы волонтерского центра, активисты МГЕР, а также более 500 компаний и представителей бизнеса включены в волонтерскую работу и делают всё возможное, чтобы скорее справиться с эпидемией и вернуться к нормальной жизни.

«Предприниматели малого, среднего и крупного бизнеса помогают и оказывают активную поддержку волонтерскому центру «Единой России». Они предоставляют для медицинских учреждений, их работников, волонтеров и всех жителей региона необходимую технику, бесплатные продуктовые наборы и медикаменты, воду, обеспечивают средствами индивидуальной защиты и антисептиками, организовывают горячее питание, проведение бесплатных ПЦР-тестов, транспортную помощь — и это лишь малая часть ими сделанного», — заключил Владимир Жук.

Депутат поблагодарил группу компаний «Черноголовка» и подчеркнул, что вода в медучреждения Подмосковья, занятые лечением коронавирусной инфекции, будет поставляться до конца эпидемии.

Вручить воду в Коломенскую ЦРБ приехал депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров. «Спасибо вам, наши дорогие медики, за ваш неоценимый труд! Примите в подарок воду, которую предоставил вам, медикам, работающим в ковид-госпиталях, Волонтерский центр «Единой России» в рамках акции «Спасибо врачам». Будьте здоровы, с Наступающим Новым годом!», - обратился к коломенским медикам Алексей Мазуров.

Как отмечают медики региона — переданная вода приходится как раз кстати.

«Медики всё время ходят в костюмах. Они плотные и не проветриваются, человек в них интенсивнее потеет, поэтому очень важно соблюдать питьевой режим. В день полагается выпивать 1,5-2 литра чистой воды, а учитывая избыточное потоотделение в этих костюмах, дополнительное питье крайне важно. Спасибо за поддержку, которую мы чувствуем ежедневно в разных проявлениях. Нам сейчас это просто необходимо», — сказала заместитель главного врача Коломенской ЦРБ, куратор партпроекта «Здоровое будущее» Татьяна Чернышова.