Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Волонтеры-50» в Коломне
24.12.2020, 12:12
639 Просмотров

Как знак благодарности предпринимателям и партнёрам, оказывающим помощь оперативным волонтёрским штабам и муниципальным больницам, региональным отделением партии «Единая Россия» был запущен сайт «Волонтеры 50».

Как только началась пандемия COVID-19, к благотворительной помощи подключились предприниматели, бизнесмены Московской области. Во многом благодаря им, врачи и добровольцы местных штабов получали средства индивидуальной защиты, горячее питание, медицинскую технику, продуктовые наборы, питьевую воду, кондитерские изделия и многое другое.

«Региональное отделение хочет искренне поблагодарить всех без исключения. Поэтому мы запускаем наш новый проект «Волонтеры 50», в котором отражено персональное спасибо каждой общественной и некоммерческой организации, что по собственной инициативе включилась в благотворительную и безвозмездную работу, — прокомментировал секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов. — Наше сплочение в такой трудный период — один из главных факторов эффективной борьбы с опасной инфекцией. Спасибо, что совершаете добрые поступки вместе с нами».

Волонтёры Коломенского отделения партии «Единая Россия» оказывают разностороннюю помощь жителям. Добровольцы помогают пенсионерам с покупкой и доставкой продуктов питания и медикаментов, товаров первой необходимости, выгуливают домашних питомцев и помогают в быту.

Волонтеры раздают средства индивидуальной защиты на улицах округа, проверяют предприятия общественного питания и торговли на предмет соблюдения санитарных норм, проводят профилактические беседы с жителями.

«Добрые и отзывчивые – именно эти слова с точностью описывают каждого, кто посвятил себя волонтерству. С первого дня пандемии коронавируса наши активисты готовы прийти на выручку любому, и их подопечные безмерно благодарны за это. Спасибо волонтерам за активную позицию, неравнодушие и поддержку тех, кто в ней нуждается!», - с благодарностью высказался о волонтерской деятельности секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Коломна Денис Лебедев.

Коломенские медики благодарны компании «Черноголовка» (директор Алексей Четвергов)за то, что она предоставила в больницы, инфекционные центры и другие медицинские учреждения Московской области питьевую негазированную воду.

Благотворительную помощь коломенским медикам оказывают различные предприятия, в том числе Коломенский завод. Его представители передали Коломенской станции скорой помощи бытовую технику и респираторы.

Начальник административно-социального отдела Коломенского завода Елена Ролдугина отметила: «С инициативой помощи коломенским медикам выступил Оперативный штаб предприятия. Руководство Трансмашхолдинга поддержало это предложение».

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Коломне.

Телефон: 8-496-614-23-01;