Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зампред правительства Московской области Мария Нагорная встретилась с коломенскими молодогвардейцами
18.11.2020, 16:04
608 Просмотров

«Молодая Гвардия Единой России» в Подмосковье отмечает свое 15-летие. В Международный день студентов, 17 ноября, с активистами из муниципального штаба Коломенского городского округа встретилась заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления территориальной политики Мария Нагорная. Вместе с ней к волонтерам приехали первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин и глава округа, секретарь МОП  «Единая Россия» Денис Лебедев. Ребята поделились своими жизненными целями и мечтами, рассказали, как пришли в МГЕР.

«Пятнадцать лет для организации это уже значимый срок. За эти годы младшее крыло партии «Единая Россия» сформировало впечатляющий кадровый резерв. В разные годы вы смогли проявить себя в трудные для общества моменты, сделать множество добрых и полезных дел», - подчеркнула Мария Николаевна в беседе с молодогвардейцами.

В коломенской «Молодой гвардии» около 100 человек - это студенты местных вузов и колледжей, школьники из старших классов. Их деятельность не ограничивается несколькими направлениями. Активисты участвуют в городских праздниках и субботниках, проводят молодежные акции, следят за экологией, ухаживают за животными, помогают ветеранам.

«Благодаря тому, что у нас есть такие талантливые, активные и замечательные молодые ребята с добрым сердцем, все будет хорошо и в стране, и в Подмосковье, и в Коломне», - отметил первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин.

Глава Коломенского округа Денис Лебедев в свою очередь добавил, что молодогвардейцы сыграли огромную роль в борьбе с пандемией. Ребята, наряду с другими волонтерами, вызвались помогать одиноким пенсионерам, ветеранам войны, многодетным и малообеспеченным семьям.