Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Коломны посетили приют для бездомных животных
08.10.2020, 09:09
642 Просмотров

Молодогвардейцы Коломны посетили один из городских приютов для бездомных животных, передали 30 кг корма и помогли с уборкой территории.

На сегодняшний день в приюте содержится 7 собак, а ещё месяц назад их было 15!

«Рад, что периодически неравнодушные и ответственные коломенцы забирают хвостатых друзей к себе в семью», - прокомментировал член местного политсовета «Единой России», руководитель «Молодой Гвардии» Коломны Андрей Смолкин.

Так, за текущий год около 40 брошенных собак снова обрели хозяев!

У каждого живого существа должен быть дом. Место, где его любят безусловной любовью, ценят, дорожат и всегда ждут возвращения». Но, к сожалению, это не всегда получается.

О счастливой семье и теплом доме мечтают не только люди. Выросшие на улице или выброшенные из дома животные скитаются по городу, жалобно вглядываясь в лица прохожих. Словно умоляют: «Возьмите меня к себе, я хороший!». Но, увы, большинство четвероногих так и остаются до конца своей нелегкой жизни бездомными.


Только после появления в Коломне добрых людей и передержек, процент умирающих животных в городе удалось сократить. А число тех, у кого появился заботливый хозяин, самый верный друг, увеличилось.

Почти у каждого хвостатого друга, нашедшего себе новый дом или оставшегося на передержке, есть своя печальная история. В кого-то бросали петарды, кого-то кормили живодеры мясом вперемешку с битым стеклом и таблетками, которые не дают крови свернуться и зарубцевать раны, применяли по отношению к ним оружие, оставляли их одних на месяц в закрытой квартире с переломами почти всех конечностей. После долгого лечения и адаптирования, знаете, что еще больше поражает?

После всего пережитого животные все еще верят в людей. Поэтому, пожалуйста, любите животных.

Не забывайте, как важно быть добрыми и чуткими к братьям нашим меньшим. Что помогать не стыдно, - стыдно пройти мимо. Что настоящая сила человека - в добром сердце. Не забывайте, что бездомные животные очень нуждаются в нашей поддержке. Мы в ответе за тех, кого приручили.