Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Всемирный день без автомобиля»
23.09.2020, 11:11
562 Просмотров

На этой неделе мы отмечаем Всемирный день без автомобиля. В этот период в рамках проекта «Безопасные дороги» проходят мероприятия, главная цель которых - донести до автовладельцев идею альтернативных способов передвижения по городу. Например, на двухколесных друзьях – велосипедах!

Основная ее цель мероприятия – показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Это также хороший способ поддержания физической формы, инструмент для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров совместно с депутатом Совета депутатов Коломенского городского округа, членом фракции партии «Единая Россия», директором МУП «Тепло Коломны» Николаем Герлинским поздравили с праздником сотрудников предприятия.

«Очень приятно, что с каждым годом растет количество сотрудников, которые едут на работу на велосипеде. Особенной популярностью велосипед пользуется у сотрудников спортивных центров, для которых велосипед - ​ прекрасный тренажёр. Директор конькобежного центра «Коломна», депутат Совета депутатов Коломенского городского округа, член фракции партии «Единая Россия» Сергей Орлов регулярно проводит тренировки на велосипеде.

Езда на велосипеде - это здорово, приглашаю всех присоединяться к данному занятию. Впереди теплая осень - прекрасная пора для велопрогулок!», - прокомментировал Алексей Мазуров.

Велоакцию поддержали сотрудники предприятий, молодежных центров.

«Безусловно, плюсов в таком виде транспорта гораздо больше, чем минусов. Никаких пробок, экономия на бензине, да еще и польза для здоровья. Тем более, погода отлично располагает к велосипедному спорту», – прокомментировал специалист по работе с молодежью Молодежного центра Надежда» Кирилл Сергеев.

МЦ «Горизонт»​ провёл акцию «Безопасный пешеходный переход».​

Свежие надписи, подсказывающие, как правильно вести себя на «зебре», появились у переходов на перекрёстке Ленина-Кирова - одном из довольно опасных участков дороги в нашем городе.