Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проект «Новая школа» реализуется в Коломне
27.06.2019, 17:05
808 Просмотров

25 июня в Песковской школе состоялась встреча жителей с подрядчиком, выигравшим аукцион на завершение строительства новой школы в посёлке.

«Старый проект предусматривал очень скромную сумму на техническое оборудование и общую комплектацию. То оснащение, которое предусмотрено сейчас, – соответствует всем современным требованиям и стандартам.», - рассказала Людмила Мордовская - заместитель главы, курирующая вопросы градостроительной деятельности, транспорта и дорожного хозяйства.

«Ранее с жителями мы договорились, что контролировать работы будем совместно с инициативной группой. Для нас сейчас важно, чтобы подрядчик следовал графику и через год дети смогли пойти в новую школу. Компания победила надёжная, с хорошим опытом, поэтому проблем со сроками возникнуть не должно», - отметил Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава муниципалитета Денис Лебедев.

На стройплощадке будет установлена веб-камера, и жители смогут контролировать работы.

«Наша фирма строительная. Численность рабочих - порядка 1,5 тысячи человек. Есть подразделения, которые отдельно занимаются гражданским строительством, отдельно дорожным строительством. В составе компании есть бетонный и асфальтовый завод, а также собственная лаборатория», - рассказал управляющий компании ООО «Стройактив» Иван Ремизов.

Он добавил, что компания занимается строительством уже 18 лет. За это время сдан не один десяток социально значимых объектов. ООО «Стройактив» не раз выполняло заказы для Правительства Рязанской области и имело успешный опыт реализации до 14 параллельных проектов.

Отвечая на вопросы жителей, подрядчик рассказал, что к работам компания планирует приступить в течение двух недель, а завершить строительство школы по контракту необходимо к августу 2020 года. В пик активности на объекте одновременно задействуют до 100 рабочих. Строительство будет вестись в две смены, а часть работ - в круглосуточном режиме.

Многих участников собрания волновало состояние заложенного ранее фундамента. Как отметила Людмила Мордовская, перед объявлением аукциона прочность бетонной конструкции была проверена специализированной лабораторией. По результатам экспертизы фундамент находится в хорошем состоянии.

«Я как мама, заинтересована в современном, качественном образовании своих детей. Хоть посёлок у нас небольшой, но с каждым годом детей становится всё больше. Старого здания школы уже давно не хватает, поэтому, конечно, мы ждём новую школу, соответствующую тем проектам, которые мы видели», - рассказала уроженка Песков Светлана Белянина.

К январю текущего года администрация приступила к корректировке проектной документации. Об этом Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Коломенского городского округа Денис Лебедев доложил губернатору Московской области Андрею Воробьёву, по поручению которого был решён вопрос, связанный с комплектацией школы и её техническим оснащением.