Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах учатся по новым стандартам безопасности
18.09.2020, 11:11
578 Просмотров

Глава Коломенского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Лебедев совместно с сотрудниками администрации, партактивом, депутатами фракции партии «Единая Россия» муниципалитета проверил школы на предмет их готовности к новому учебному году. Особое внимание проверяющих было сосредоточено на безопасности и комфорте детей, а также на соблюдении новых санитарных норм. В нынешних условиях очень важно, чтобы дети из разных классов меньше контактировали между собой, в том числе в помещении гардероба, столовых, коридорах и санузлах.

Как рассказал глава округа, ранее во всех 43 школах муниципалитета прошли комиссионные проверки, все они готовы к новому учебному году. «Конечно, для всех школ на первом месте сейчас находится безопасность детей. Ежедневная термометрия, гибкий график начала и окончания занятий, разделение потоков в столовой – все это позволяет удерживать ситуацию, чтобы не возвращаться к дистанционному обучению», - отметил Денис Лебедев.

В ходе мониторинга выяснилось, что с нового учебного года все образовательные учреждения муниципалитета работают по новым стандартам безопасности. Школы за счет бюджетных средств обеспечены бесконтактными градусниками, дезинфицирующими средствами, запасом средств индивидуальной защиты, приборами обеззараживания воздуха. Для сотрудников, детей и педагогов организован «утренний фильтр», а в столовых для каждого класса действует свой график, чтобы не создавать большого скопления людей. Дополнительно до начала учебного года проведено тестирование всех учителей на коронавирус, а с сентября поликлиники информируют школы о болеющих детях.