Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В память о защитниках Отечества в Коломне зажгли свечи
23.06.2019, 12:12
761 Просмотров

В эти дни по всей стране проходят траурные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В ночь на 22 июня 1941 года немецко-фашистские войска напали на Советский Союз, и началась Великая Отечественная война. За 4 года она унесла жизни около 27 миллионов советских людей.

В память о тех, кто отдал свои жизни за Родину, в Московской области прошла акция «Подмосковье помнит». 21 июня состоялась торжественная эстафета передачи огня во все муниципальные образования региона от первого в Подмосковье мемориала «Вечный огонь». Он расположен в городском округе Люберцы и был открыт 9 мая 1965 года. Ветераны Великой Отечественной войны передали огонь представителям молодежных патриотических движений. В Коломенский городской округ «огонь памяти» доставили добровольцы местного штаба Общественной организации «Волонтеры Победы».

Поздним вечером 22 июня у «Вечного огня» в Мемориальном парке Коломенского г.о. прошел памятный митинг с участием членов поискового отряда «Суворов», исполнительного секретаря Местного отделения Наталии Гарнцевой, руководителя МГЕР Андреем Смолкиным, членами политсовета партактива Коломны, активистов молодежных общественных организаций и неравнодушных горожан. У подножия мемориала из свечей были выложены слова «Коломна помнит. 1941» и звезда.

К коломенцам обратилась член Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, руководитель поискового отряда «Суворов» Ольга Викторовна Стружанова. Отметила, что 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей страны, которая коснулась каждой семьи, и наш священный долг – сохранить память о самоотверженном подвиге отцов, дедов и прадедов.

Была объявлена Минута молчания – тихое спасибо за мирное небо над головой, за возможность быть счастливыми и свободными людьми.