Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шахматные забавы
21.07.2020, 12:12
708 Просмотров

Ежегодно с 1966 года, 20 июля профессионалы и любители-шахматисты всего мира отмечают Международный день шахмат. В этот день повсеместно под эгидой ФИДЕ проводятся различные тематические мероприятия и соревнования. Вот и для коломенских шахматистов по случаю праздника сотрудники «Коломенского шахматного клуба им. А. Карпова», представители политсовета Местного отделения партии «Единая Россия» устроили настоящие шахматные «бои»: провели турнир «Шахматные забавы» в рамках партийного проекта «Детский спорт».

За игровые столы «Коломенского шахматного клуба им. А. Карпова» сели юные любители этой захватывающей игры, которые «бились» за победу в течение нескольких часов.

Шахматы – увлекательное занятие, которое требует от игроков сосредоточия внимания, четкого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра, которая разворачивается на черно-белом поле из 64 квадратов. Сегодня они, несмотря на распространение различных компьютерных игр, так же востребованы, как и раньше.

«Поздравляю с Международным днем шахмат. Желаю такой же интересной, захватывающей, увлекательной жизни, как эта замечательная игра. Будьте смелыми, умными, сообразительными людьми, которые всегда думают на шаг вперед и в игре, и в деле», - поздравила юных шахматистов исполнительный секретарь местного отделения партии Наталия Гарнцева.