Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День шахмат
20.07.2020, 20:08
726 Просмотров

Международный день шахмат отмечают ежегодно 20 июля. Этот праздник был учрежден с 1966 года по решению Всемирной шахматной федерации, которая была образована в этот же день, но только в 1924 году. Традиционно во время празднования проводятся соревнования и тематические состязания. Спортивно-интеллектуальные мероприятия, организованные в рамках партийного проекта «Детский спорт», где каждый желающий смог попробовать свои силы и проверить навыки игры в шахматы, состоялись в Коломне.

МБУ «Коломенский шахматный клуб им. А. Карпова» распахнул в этот день свои гостеприимные двери юным любителям шахмат. Открыл мероприятие директор клуба Александр Касерин и поздравил всех собравшихся с праздником.

«Шахматы в нашем округе стали, действительно, очень интересной и востребованной игрой. И подтверждение этому - ребята, которые собрались сегодня в клубе и с упоением играют в шахматы. И это очень здорово, поскольку шахматы – это и спорт, и искусство одновременно», - отмети Александр Касерин.

По мнению тренеров «Коломенского шахматного клуба», партактива, сторонников, которые присутствовал на мероприятии, радует, что в турнире участвуют наряду с опытными и юные шахматисты. Ведь так важно вызвать интерес у детей к новым открытиям, которые будут полезны в жизни.